Почему антимонопольный комитет не запретит Яндексу наглое навязывание своего браузера

всем, кто пытается воспользоваться их поисковывой системой.

Это разные продукты и один не должен навязывать другой. А я яндекс своей рекламой браузера аж всю страницу поиска закрывает.

Напоминиаю - яндекс это иностранная фирма, с иностранной собственностью, неизвестно кому принадлежащая.

А браузер уже принялся за пользователя решать какие программы можно ставить, а какие просто не дает скачивать. Программы, которые даже не являются вирусами.

Меня это тоже бесит. я не пользуюсь ни браузером, ни поиском, но даже в Opera он пытается свой поиск навязать. Так же и на многих других сайтах присутствует надпись, скачать при помощи Яндекс браузер.

не возможно зайти на свою почту, воткнули яндекс 360, на старую страницу войти не возможно, требуют оплату за год.

И что такого плохого в их браузерах?
Я сейчас (с ноутбука) в их браузере печатаю, плюс на планшете есть Яндекс браузер.
Ты даун, короче, е б а т ь тебя в рот.
Пользуйся, короче, америкосским Хромом, он как раз о тебе все сведения будет собирать...

я написал что плохого, научить читать по русски, дебила кусок

А реклама на ТВ - тебя не напрягает? ;)

пошел нахер

Так они в доле

Википедия: "В 1989 году предприниматель и программист Аркадий Волож основал фирму CompTek, специализировавшуюся на продаже персональных компьютеров и занимавшуюся автоматизацией рабочих мест. В 1993 году компания CompTek создала поисковую программу на жёстком диске компьютера и ей было дано имя «Yandex». Штаб-квартира Яндекса находится в Москве".

засунть свою википедию вместе с яндексаом в одну и ту же иностранную заницу
яндекс не российская компания

пусть гугл все навязывает, а слитые данные лично джо бидону, чтоб он за тобой следил

поисковые системы вообще не должны иметь никакого отношения к движкам браузеров, которые должны быть от них полностью независимы

яндекс точно ТАКАЯ же иностранная фирма, как гугол и точно так же ворует данные и отправляет бидону

а теперь они еще вздумали решать, что пользователю ставить на комп, а что нет. и гугол, видимо, тоже этого хочет.

Проблема с навязыванием программного обеспечения, такого как браузер Яндекса, действительно вызывает беспокойство у пользователей и может быть рассмотрена с точки зрения антимонопольного регулирования. Вот несколько причин, почему антимонопольные органы могут не принимать меры или почему ситуация может быть сложной:

Разделение продуктов: Как вы отметили, поисковая система и браузер — это разные продукты. Компании часто предлагают интеграцию своих услуг для улучшения пользовательского опыта, и это может рассматриваться как законная практика, если она не нарушает антимонопольные законы.

Конкуренция на рынке: В большинстве стран антимонопольные органы действуют в первую очередь для защиты конкуренции. Если на рынке существуют другие браузеры (например, Chrome, Firefox), которые пользователи могут выбрать, то это может уменьшать вероятность вмешательства со стороны регуляторов.

Регулирование и законы: Антимонопольные законы могут варьироваться от страны к стране. В разных юрисдикциях могут быть разные подходы к навязыванию программного обеспечения. В некоторых странах могут отсутствовать строгие правила, касающиеся подобных практик.

Пользовательское соглашение: Пользователи, как правило, принимают условия использования сервиса, когда начинают использовать поисковую систему Яндекса. Это соглашение может включать условия, касающиеся рекламы и интеграции других продуктов.

Обратная связь от пользователей: Часто компании реагируют на жалобы пользователей и могут вносить изменения в свои практики, если они получают достаточно негативной обратной связи. Если многие пользователи выражают недовольство, это может стимулировать компанию изменить подход.

Если вас беспокоит навязывание браузера и другие аспекты работы Яндекса, вы можете рассмотреть возможность подачи жалобы в антимонопольные органы вашей страны или обратиться в поддержку Яндекса с вашим беспокойством.

сгинь ср-й бот