Есть ли такое течение в Исламе где нет презренного отношения к неверным, где они не должны заслушивать великого мучения?
Послушал перевод русский священного Коран, уши свернулись на 30 минуте, создалось впечатление что там основной посыл борьба с неверными, но сейчас 21 век
Нет.
Конечно есть. Вот, что написано в Коране:
"Спешите обрести прощение и Сад, Обширный, как земля и небо, И уготованный для тех, Кто (гнева) Господа страшится, - 134. Тех, кто расходует в достатке и в нужде, Кто, сдерживая гнев, прощает людям, - Благотворящих чтит Господь!" 3.133-134
суфии еще так-сяк.
но этим людям самим приходится мимикрировать под ислам,чтобы выжить.
Иисус Христос Господь Вседержитель есть истина, свет, жизнь, любовь, Он с православием, все остальное, происки сатаны.
Презрения в исламе вообще нет
А как тогда понимать все эти тезисы о том что все неверные будут преданы огненной гиене и прочие многочисленные интерпретации казни для не исповедующих священный Коран?
если ты не обрезанный, то прочитай православненькие двенадцать статей царевны Софьи. магометане пусть сами разбираются
Статьи какой-то царицы и чуть ли не первая мировая религия это разные вещи, друг
история церкви важнее чем чуждая религия, ты не на арабском сайте, я ведь это написал, а если магометанин, то ответ не для тебя
А если он обрезанный, то что?
Так и есть. В коране через каждую строчку повторяются следующие слова: верные, неверные, алах, страшный суд. И так вся книга. Чтобы впечатлиться этим мотивом достаточно прочитать вторую суру.
Скучнейшая книга, а её единственное чудо - это то как Махамед не заснул пока её писал.
Махамед был главарём многотысячной банды разбойников, которая занималась тем, что грабила бедняков, притесняла невиновных, насиловала чужих жён и резала глотки тем, кто отказывался принять их веру.
А сам по себе ислам - это пережиток дикости, дремучего язычества и нравственной отсталости.
Все мусульмане попадают ад.
https://only.bible/bible/rst78/mat-5/