С какой книги Леонарда Эйлера уместнее всего начинать изучение высшей математики? Хорошие учебники высшей математики?
С "введение в анализ бесконечно малых"? Кто обучался по его книгам, насколько актуальны записи, задачи, примеры, выводы формул? Какие еще есть хорошие учебники высшей математики? (на будущее)
Приветствуются разделы:
Интегральное исчисление
Аналитическая геометрия
Топология
ТФКП
"Начинать" изучение высшей математики наверно лучше со стандартных вузовских учебников. А получив основные понятия, можно наслаждаться гением Леонарда Эйлера.
насколько актуальны записи, задачи, примеры, выводы формул?
Эмм.. ладно)
Начинать лучше с учебников математики для 10 и 11 классов средней школы. Там изучаются элементы математического анализа, комбинаторики и др. разделы. А вузовские учебники уже в качестве продолжения.
начни с таблицы пифагора