При приближении (зуме) фокус пропадает и картинка размывается Sony dsc w830
судя по тому ,что ты посчитал два реальных ответа бесполезными.. то отвечать на твой вопрос не имеет смысла...
попытка наехать на объект, находящийся слишком близко.
Странно. Для компактов нетипичная ситуация - там же контрастный АФ.
Проверьте, не включён ли макрорежим. Если нет - то, видимо, какая-то проблема с объективом (один из холлов отвалился, например). Если так, то ремонтировать выйдет дороже, чем купить аналогичную исправную мылку на авито. у меня точно так же на камере. только сразу мыль. без зума
Проблема)
автофокус не работает однозначно
Либо фокус не ловит, либо выходишь за пределы зума и включается цифровое увеличение
иии что дальше?
Автофокус не работает, прислушайтесь там моторчик двигает линзу, если тишина, проблемы 100% в этом.
чего???
Проблема с размытием изображения при зуме у вашей Sony DSC W830 может быть связана с несколькими факторами. Проверьте, чиста ли линза, и убедитесь, что вы используете правильный режим съемки. Возможно, стоит попробовать увеличить ISO для лучшего захвата света. Если проблема сохраняется, обратитесь в сервисный центр.