Почему законом нельзя увозить коралы?

Ева Жалымбекчамакавкина Ученик (51), открыт 5 дней назад
18 ответов
Devil Awor Мудрец (11110) 5 дней назад
потому что они цветные
Алексей Ставропольский Профи (995) 5 дней назад
откуда увозить? куда? на данный момент едет только моя крыша
Данил Ласый Оракул (52033) 5 дней назад
Плевать. Я увожу
СударынЯОракул (76167) 5 дней назад
Чтобы пылились на шкафу? )
СударынЯ Оракул (76167) 5 дней назад
Коралловые рифы, например, в Египте считаются национальной ценностью, и их защита закреплена законодательно.

Трогать и ломать кораллы на рифах, например в районе Шарм-эш-Шейха, запрещено, любые такие попытки пресекаются инструкторами. Это связано с тем, что кораллы растут очень медленно — на 1 сантиметр в год.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (186697) 5 дней назад
Если не запретить, ушлые туристы обдерут все коралловые рифы в курортной зоне чтобы кусочек на память увезти. А восстанавливаться они будут десятки лет.
галка Оракул (93773) 5 дней назад
Потому что кораллы - это живые организмы . Мертвые кораллы- печальное и унылое зрелище.
Серж Серж Искусственный Интеллект (153509) 5 дней назад
Потому что вы тогда их все растащите.
Илья Никурдин Знаток (462) 4 дня назад
Потому опять ркн балуется
Мойша Знаток (270) 4 дня назад
Потому что Карл у Клары украл кораллы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (466597) 4 дня назад
Чтобы их не ломали. Коралл растет столетиями, а всякие нехорошие ребята ломают их за 3 минуты.
Коровушка Мудрец (10240) 2 дня назад
коралы вывозить можно, а кораллы - нельзя!!!