Зерна кофе , как и всё в природе имеют разделение на "М" и "Ж" как пчёлы- трутень и матка( это пример). В вашем кофе было больше зёрен "М" лентяи и трутни, которые подействовали на вас расслабляющее и вызвали сонливость.
Ну ну, после одного кофе я бодрюсь А после жареного молотого сонливая И всегда так Вечно тут напишет "умник" свой локальный необоснованный бред с серьёзным видом. И взбесит
причина не в кофе. а в вашем организме, и его реакции на кофе. есть такой момент , что больше всего кофеина в зелёном чае. и даже в чёрном его больше чем в кофе. так же есть такой момент - организм привыкает ,и уже не получает эффекта бодрости. для бодрости гарантировано помогает правильное питание, и движение. пробуйте менять чай-кофе. делать с утра лёгкую зарядку-разминку минут на 15-30, в зависимости от наличия времени.
Вообще это называется синдром студента (студенты, которые много занимаются и ещё хотят погулять типа пили много кофе и получают такую аномалию в более взрослом возрасте). После сильной и частой передозировки кофеина, организм так и начинает реагировать на него – вместо бодрости проявляется апатия, тяжесть, сонливость.