Инвалид 3 группы, причина военная травма. Забирут ли пенсию, если утроюсь на работу?
Я инвалид третьей группы, причина- военная травма.
Забирут ли пенсию, если устроюсь на работу по ТК официально? Город Москва
Если у вас инвалидность 3 группы по военной травме и вы устроитесь на работу по ТК в Москве, пенсию не заберут полностью. Согласно закону, при официальном трудоустройстве сохраняется часть выплат, особенно если у вас есть льготы или компенсации. Возможно, часть пенсии уменьшится или будет перерасчитана, но полностью её не отменят. Лучше проконсультироваться с пенсионным фондом или соцзащитой для точных деталей по вашему случаю.
Инвалидность исчезнет что ли? Не т не заберут
пенсию будут выплачивать, но без собянинских доплат
Собянинские доплаты это какие конкретно по какому закону?
Не заберут, но индексировать вам её не будут, как делают каждый год с 1 января.
Неверно. С 01.01.2025 г. индексация пенсий работающих пенсионеров проводится наравне с неработающими.
Нет, пенсия не будет забрана, если вы устроитесь на работу официально, в соответствии с Трудовым кодексом.
Возможно так как ты инвалид то есть не можешь делать тяжёлую работу
На легкую там на пенсию вряд ли возьмут
нет, третья группа рабочая
все группы рабочие
В вашем случае, как инвалида 3 группы, получившего инвалидность вследствие военной травмы, работа по трудовому договору (ТК РФ) не повлияет на выплату пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности, назначенная из-за военной травмы, выплачивается независимо от факта трудоустройства.
В Москве действует федеральное законодательство, и для инвалидов, получивших инвалидность вследствие военной травмы, правила такие же, как и для остальных инвалидов этой категории по всей России.
Рекомендуется обратиться в Социальный фонд России (СФР), чтобы получить официальное подтверждение и избежать возможных недоразумений.