Какие уровни есть в изучении японского языка?

Типо N5, B5, (больше не знаю)

Система JLPT (Japanese-Language Proficiency Test)
Самый распространённый стандарт. Тест делится на 5 уровней (N5 — начальный, N1 — продвинутый). Акцент на понимание текста, грамматику и аудирование. Говорение и письмо не тестируются.

N5 (Базовый)

Иероглифы (кандзи): ~100.

Лексика: 800 слов.

Навыки: Понимание простых фраз (приветствия, покупки), чтение хираганы/катаканы.

N4 (Элементарный)

Иероглифы: ~300.

Лексика: 1500 слов.

Навыки: Общение на повседневные темы (путешествия, хобби), чтение коротких текстов.

N3 (Средний)

Иероглифы: ~600.

Лексика: 3500 слов.

Навыки: Понимание новостей, статей, ведение диалогов на работе/учебе.

N2 (Выше среднего)

Иероглифы: ~1000.

Лексика: 6000 слов.

Навыки: Чтение газет, просмотр фильмов без субтитров, участие в дискуссиях.

N1 (Продвинутый)

Иероглифы: ~2000.

Лексика: 10,000+ слов.

Навыки: Свободное чтение сложных текстов (литература, документы), понимание нюансов и культурных особенностей.

В японском языке используется система уровней JLPT (Japanese Language Proficiency Test), которая состоит из 5 уровней: N5 (самый низкий) до N1 (самый высокий).

Учил немецкий , но наверное это одно и тоже , в начале учат до 10 посчитать это новый уровень