Помогите пожалуйста, создатл команду массива в паскале

буду очень сильно благодарен

С двумерным динамическим массивом:

 var l, m, n: integer;
A: array of array of integer;
begin
  write('n: ');
  readln(n);
  setlength(A, n, n);
  for l := 0 to n-1 do
    begin
      for m := 0 to n-1 do
        begin
          A[l,m] := n - l;
          write(A[l,m]: 3)
        end;
      writeln()
    end
end.

Если это не запрещено, то формирование массива вместе с аккуратным выводом его элементов можно осуществлять в одном вложенном цикле.

чтобы создать команду массива в паскале просто используй type и var вот так типа так

для создания массива в паскале напиши var a: array[1..10] of integer; и все дела

чтобы создать команду массива в паскале нужно написать type myarray = array[1..10] of integer

создай массив так var a: array[1..10] of integer и заполни его как хочешь

Не существует "команды массива".

program p1;
var a:array[1..10,1..10]of integer; i,j,n:integer;
begin
readln(n); for i:=n downto 1 do begin for j:=1 to n do write(i:3); writeln end;
end.

Не умею)