Недомогание у собаки после прививки

Вчера привили 6-летнюю пекинеса, до этого всегда прививали всех собак Эуриканом, все переносили прекрасно, но впервые в городе нет импортных вакцин, в наличии только Мультикан. Второй день собака вялая и апатичная, дома все время лежит, аппетит не очень и даже на улицу идет без особого энтузиазма. Прочитала и вет тоже говорит, что это нормально и пройдет, но хотелось бы услышать личный опыт. У ваших было такое, сколько продлилось? Мне еще 10-летнюю мопса прививать в следующем месяце, заранее переживаю за старушку тоже.

ну если нет никаких иных заболеваний. то да,осложнение вполне имеет место быть
Мультиканом давно пользуюсь.но может и тут начали мудрить с производством(((
замерить температуру,осмотреть внимательно собаку-слизистые те же.прощупать и если все в порядке и точно считаете и грешите на вакцину,то на язык накапать кордиамин,любой антигистаминный препарат внутрь и понаблюдать пару часов.должна начать приходить в себя

Похоже на пироплазмоз, прививка просто подвернулась стечением обстоятельств.
А для чего прививать 10 летнюю собаку от чумы и энтерита? Лепро и бешенства достаточно.
Такой реакции на мультикан не наблюдала не разу.

Ну тут действительно у кого как. Мы прививаем 8 и всё нормально. Один раз только собака вялая был и всё.

После прививки у собак иногда бывает, что они становятся вялыми и не такими активными. Это потому, что организм собаки реагирует на прививку и начинает вырабатывать защиту. Обычно это проходит через несколько дней.