Полиция может узнать, кому принадлежит номер телефона. Для этого они могут использовать различные методы, включая:
- Запросы к операторам связи: Полиция может обратиться к мобильным операторам с официальным запросом, чтобы получить информацию о владельце номера телефона, включая имя и адрес.
- Судебные ордера: В некоторых случаях для получения такой информации может потребоваться судебный ордер, особенно если дело касается расследования преступления.
- Технические средства: В экстренных ситуациях полиция может использовать специальные технические средства для отслеживания телефонных звонков и сообщений.
Другой момент, что номера у мошенников не зарегистрированы, поэтому их владельцев не отследить