У каждого в жизни есть своя роль, своё предназначение, выполнив которую, обычно, жизнь человека подходит к концу
Кто то дарит кому-то ценный опыт, который изменит жизнь этого человека, а кто то ценный урок. К примеру:
Роль человека была таковой (стать пожарным), этот человек был опытен. И спустя сотни пожаров погибнуть на одном из них, спасши кому-то жизнь.
Все погибают, умирают при определённых обстоятельствах, в 80% сами того не ожидая, или ожидая, только нехотя этого.
Но как обстоят дела с суицидниками?
Они уже знают что выполнили свою роль?
Или их смерть даёт понять что то остальным? Как вы думаете?
Суицид разный бывает. Есть эгоистический, есть альтруистический. Во втором случае человек погибает на благо других людей: например, на войне закрывая телом гранату или старый больной человек соглашается на эвтаназию, чтобы облегчить жизнь своим родственникам, которые за ним ухаживают.
В случае эгоистического суицида всё сложнее. Обычно, это проявление духовной слабости: у человека не хватает духа для жизни. Пока бог не решает, что человека нужно умертвить, его задача (предназначение) - продолжать жизнь. За бога думать - не правильно, ошибка, грех.
Одно предназначение:
Искать и познать САМОГО внутри
и стать человеком...
Давайте так, единственное сто процентное событие это смерть, когда никто не знает, не верю в предназначение, но могу верить в евгенику и предрасположенность к какому-то виду деятельности этому геному. Лучше живите в кайф братишки
Они не выполнили свою роль... они спрятались от ответа!
Самоубийство считается смертным грехом. Надо ценить жизнь и жить по совести.
Роль одна закончить существование, естественным путем дожив до старости, более высокая задача прожить жизнь не как животное и по возможности не наделать проблем в своем следующем воплощении. Высшее достижение достичь избавления от этих перерождений путем просветления, это так назвал чтобы понятней было о чем речь на сегодняшний день самый популярный термин. Если интересно как достичь почитай мои предыдущие ответы про сознание. Единственное у каждого человека отличается путь в жизни, но цель одна, просто кто то её не видит, кто то не знает, а кому то вообще далеко до понимания.
Задача каждого максимально приблизится к просветлению, чтобы в следующей жизни сделать ещё шаг и так дальше пока эти перерождения не закончатся
У человека есть выбор
Роли не существует. Судьбы тоже, да и детерминизм в абсолютном смысле не имеет значения.
Человек живёт рациональным и эмоциональным. Рациональное умеет просчитывать будущее в долгосрок, а эмоциональное требует быстрых решений. Люди просто дают власть эмоциональному и не способны её вернуть.
Их роль была не справится?
Ну условно это может учить других например ценить жизнь.
Но с идеей о предназначении я не согласен.
??