Котенок 5-6 месяцев гадит в разные места
Кошка сначала начала мочиться на мою половину кровати. Отвели к ветеринару, сказали матка чуть увеличена начинается течка. Сидит на сухом корме. Кушает хорошо, активности через край. Взяли малышку с улицы, ей было около 2 месяцев. С первого дня исправно ходила только в лоток. Пол недели не мочилась на кровать и началось: сегодня опять сходила на кровать. На всякий случай отмыла лоток по новой наполнила, показала ей что все чисто. Через час после этого она пошла и уже сходила по-большому на ее лежанку (мягкий теплый свитер в стеллаже, любила там спать). С чем связано такое поведение? Вчера в ванной на коврик сходила по-большому. Лоток всегда чистый, несмотря на ее бешеный характер, растим ее в любви и ласке
Так уберите все коврики, изолируйте и приучайте к лотку. Кошка просто не приучена к лотку, вот и гадит где захотелось

!
Кастрировать и сдать мочу на анализ
метит, столбит свои владения...желательно стерилизовать..недостаток стерилизации малая подвижность, склонность к ожирению...желательно не закармливать.

.