Замена батареи в квартире. Какая лучше ?

Николай. Мастер (1899), открыт 5 дней назад
Проголосовало 19 чел
Варианты ответов
Комментарии
Илон МаскМудрец (10687) 5 дней назад
из лития
Алексей СтавропольскийПрофи (995) 5 дней назад
тут уже надо смотреть по удельной теплоёмкости, как с кальяном: глиняные чаши дольше нагреваются и дольше остывают, а глазурь, наоборот, быстро нагревается и остывает
АлександрПросветленный (46059) 5 дней назад
Биметалл
Хотя на самом деле скорее всего просто батарея у вас забита или сдохли термоголовки
И ничего менять не надо
Николай. Мастер (1899) Александр, Нет, она потекла. Выбор : Чугунная, но не новая, а старая промытая, либо биметаллическая новая ??
SERG VEGASПрофи (790) 5 дней назад
Конечно чугун,они почти вечны,а это биметалл тонюсенькая и просто задев её можно повредить и она может не выдержать подачи давления с котельно.Лучший вариант купить чугунную и самому её перебрать и проверить под давление.Любой теплотехник или слесарь с этим справится.Правда в одиночку это сделать сложно и нужен помощник для разборки и сборки.После окончательной проверки под давление и установки прокладок можно смело ставить.И не устанавливайте сразу заводские,а лучше переберите их как я написал и они прослужат вам не одно поколение.
Николай. Мастер (1899) SERG VEGAS, А если чугунная, но старая промытая или биметаллическая новая ??
.Искусственный Интеллект (429130) 3 дня назад
чугун хорош только для ванны но не батареи. они устарели прошлый век и смотрятся убого у нас биметаллические