Монитор 180гц fhd при rx470
проблема в том, что карта во всех играх гузится на максимум, и вырубается через час-два, просто монитор гаснет и идет на перезагрузку, из за перегрева видяхи, блы оч старый моник hd 60гц, поставил новый и вот. не думаю что разгон видяхи как то поможет, ибо только повысит градус, а вот снизить частоту на мониторе возможно, сработает?
Если карта и так перегревается какой ещё разгон, наоборот надо замедлить.
Открыть настройки AMD, перейти в раздел видеокарта, включить Radeon Chill, поставить нужную максимальную частоту кадров.
скриншот:
https://i.imgur.com/O6SBLHG.png
В твоём случаи 60.
нагрузка упадёт, выключатся больше не будет.
А че толку понижать частоту и все вот это вот? Карта может грузиться на полную и при 10 фпс и снижение частоты тебе никак не поможет. Что поможет это андервольтинг, задай нормально кривую в афтербернере, или если беспомощный и не хочешь разбираться, то просто в драйвере пауэрлимит можешь опустить.
ты гений видеокарту обслужи))
Попробуй андервольтнуть. Ей уже столько лет, что деградация кристалла должна была произойти
Как понижение герцовки монитора должно сказаться на температуре карты ?
Разбери и почисть карту.