Могут ли отчистить…?

Всем добрый день
Коротко и по делу
1-ый курс, 18 лет
Пропустил все сессии (из-за работы, необходимо было)
Дальше приходил на пересдачи, сдавал
По некоторым дисциплинам пришлось идти ещё и на пересдачу с комиссией
Пример этого: история
Я пропустил основную сессию, пересдачу. Пришел на пересдачу с комиссией, ничего не смог ответить и отчислили
Все остальные предметы сданы хорошо

Могу ли я топить за восстановление или институт сделал все верно?

От универа зависит . если это какой то топ престижный вуз то тут скатертью дорога. Если просто какой-то экономический в усть-зал**нске, то всегда с очного можно перевестись на заочный на смежныую специальность . Ходить на сессии 2 раза в год и сдавать. Тут главное договориться с деканом, чтобы он подсобил и с работой чтобы отпускали .

Конечно могут, имеют полное право числануть

Нет, не можешь.

Запросто