Производители видеокарт не понимают что в итоге их никто не будет покупать? Rtx 5070 - cтоит 100к, я бы и 40 не дал

Ну ты не дал бы, а кто то даст. Это рынок. Мы ж не при коммунизме живём. Если бы не было спроса , цены давно бы обвалились.

Раз такие цены установлены, значит покупают.
Всем все равно купишь ли лично ты или нет.

производители понимают одну простую истину
геймер как мамонт не вымрет
а значит цену можно ставить любую
геймер как наркоман, за игрушку будет голодать но купит себе видяху

Ты не наш слон

А тебя, нищего кривозубого крестьянина, они не спрашивали

Покупают во всем мире и будут покупать, производителям как то п****ер на банановые республики 0.01%

Производители видеокарт прекрасно понимают, что им абсолютно похер то, что вы лично о них думаете

То-то дорогие видеокарты в дефиците ;))
"Видеокарты новой линейки GeForce RTX 5090 и RTX 5080 оказались в остром дефиците, из-за чего в некоторых странах цены взлетели более чем на 100% сверх рекомендуемой. По статистике продавцов, на долю этих моделей приходится до 35% запросов, но объем поставок ограничен. Некоторые ритейлеры в Китае уже выставляют видеокарты с наценкой до $1 тыс."

И по 200 и по 400 покупали.

3060 ti в свое время 100к стояла, лол