Какую оперативку взять для intel core i5-14400f

Здравствуйте, подскажите какая оперативка ddr 5 подойдёт для intel core i5-14400f.

список гарантированно рабочей памяти , есть на сайте производителя материнской платы там и надо смотреть, а потом сверять с наличием в том месте где будете брать

Привет! Для i5-14400F отлично подойдёт DDR5-4800 или DDR5-5200, чтобы полностью раскрыть потенциал процессора. Обрати внимание на проверенные бренды — Corsair, Kingston, G.Skill — и выбирай модули с хорошей задержкой (например, CL40 или ниже). Также лучше брать комплекты с одинаковыми модулями для стабильной работы и максимальной производительности.

в процессор ОЗУ вставлять будешь?

Да, припаяю к нему

любая, что есть в списке на сайте материнской платы

Искусственный интеллект

Любую, до 4800МГц

почему до 4800?

G skill trident z5

6000, с самыми низкими таймингами . адата, Кингстон

А разве оперативка больше 4800 туда встанет?

32 или 64
если бренд то фури или кингстон

Ddr2