Как сделать спавн сущности на случайной координате в minecraft?
Значит так, у меня есть 10 координат на Случайной из которых мне нужно заспавнить сущность(у нас рамка) Раньше я использовал такой метод: ставил облака эффекта на координатах которые мне нужны, получалось как метки (и давал им тег "metka"). Далее для спавна рамок на случайных координатах я писал:
/execute at @e[limit=2,sort=random,tag=metka] run summon item_frame ~ ~ ~
Получалось в нашем случае спавн 2ух рамок на случайных местах, которые я обозначил.
Но проблема в том, что в масштабах большой карты, где их "меток" достигает >5000, это сильно нагружает ЦП, что садит TPS. И есть вопрос, можно ли как-то найти другой вариант? Как то оптимизировать или вовсе не использовать метки, чтобы ТПС особо не падал. Версия 1.20.4, думал сделать через функции или датапаки, но реализацию не придумал. Есть ли вариант писать плагин?