Может ли человек с шизофренией, речь не о себе, иметь по два высших образования?

И означает ли диагноз, например, паранояльная шизофрения, наличие комплексов

Дополнен

Если он горстями глотает свои нейролептики?

Да, человек с шизофренией может иметь два высших образования. Шизофрения — это психическое расстройство, которое может по-разному проявляться у разных людей. Некоторые люди с этим диагнозом могут успешно учиться и работать, хотя их симптомы могут влиять на функционирование в определенные периоды жизни. Наличие образования зависит от многих факторов, включая уровень поддержки, доступ к лечению и индивидуальные способности.

Что касается параноидной шизофрении, это один из подтипов шизофрении, который характеризуется преобладанием параноидных симптомов, таких как бред преследования, галлюцинации и высокая тревожность. Наличие диагноза не обязательно подразумевает наличие "комплексов" в психологическом смысле, хотя у человека могут возникать определенные проблемы с самооценкой, социальными взаимодействиями и другими аспектами жизни. Каждый случай индивидуален, и важно учитывать личные обстоятельства и особенности человека.

Что касается приема нейролептиков, то это может говорить о том, что человек активно следит за своим состоянием и принимает меры для управления симптомами. Однако глотание таблеток "горстями" может указывать на несколько моментов: это может быть как проявлением стресса и беспокойства, так и попыткой справиться с симптомами болезни. Наличие комплексов не обязательно связано с диагнозом, но может быть результатом личного восприятия своего состояния или внешнего давления со стороны общества.

Конечно да. Умные люди часто с подобными странностями. Это цена за гениальность.

ну может конечно, просто если чел представляют какуету опасность обществу то будет в дурке сидеть, он мог получить их до того как проявились признаки шизофрении или после лечения

Шизофреники очень хитрые люди, они могут причинить вред так, что не узнаешь

ну психолога должны все проходить, если он не распознал, плохой врач был

вполне

Искусственный интеллект

Теоретически может, но обычно они не социально-приспособлены для этого, зависит от степени тяжести. Нет, не означает.

Почему нет. Шизофрению можно стабилизировать.

А почему нет?

Изи