Что за интересная плита

Коняхин Н.А. Мастер (1239), открыт 5 дней назад
Толи это ж/б бетон, может быть и пенополистиролбетон (какая то облегченная)
где такую применяют ?
2 ответа
Voron Fenix Ученик (53) 5 дней назад
В строительстве домов скорее всего,а отверстия для прокладки труб наверное.
Dblrokol Semdesat Профи (825) 5 дней назад
Судя по форме и наличию отверстий, изображенные плиты – это, скорее всего, железобетонные лотки или элементы дренажной системы, предназначенные для отвода воды.
Применение:
Дорожное строительство: Лотки используются для отвода воды с дорожного полотна, обочин и тротуаров.
Промышленное строительство: Для отвода воды с территорий предприятий, складов и других объектов.
Инженерные сети: Лотки могут быть частью систем водоотведения, ливневой канализации.
Обустройство территорий: Для организации дренажа на приусадебных участках, в парках и скверах.