Литература 10 класс

Диана Булатова Ученик (88), на голосовании 1 неделю назад
Спасайте, задали это…Помогите ответить на вопросы??.
Если что, Литература 10 класс базовый уровень 2 часть ЮВ Лебедев
Голосование за лучший ответ
Mikel mikel Гуру (2546) 1 месяц назад
1 ну чето он там сидел не помню короч
2 ну крч где он без денег ге ему пишет его семья и тд
3 ну где он там болел и думал убит ьне убить
4 не еьу
5 ну крч он в шоке страхе и оч жалко ему лошадку
6 хз
7 хз не читал
8 ну типо она контрастирует с отчаянным раскольником
Vital Мастер (1810) 1 месяц назад
Молодец, ты прикинь сколько по клавишам стучать, чтобы на всё толково ответить. И ещё сколько работы по переводу картинки в текст, чтобы нейронке задать эти вопросы.
Диана БулатоваУченик (88) 1 месяц назад
Да, я представляю, задание - бред ??‍♀️
чудо Высший разум (240748) 1 месяц назад
1-На возникновение замысла романа «Преступление и наказание» Фёдора Достоевского в 1865–1866 годах повлияли следующие события общественной жизни России того времени:

Отмена крепостного права в 1861 году. Вместо ожидаемых улучшений реформа привела к росту нищеты, социального неравенства и морального кризиса.
Подъём революционных и нигилистических идей. В среде молодых людей распространялись идеи о допустимости преступления во имя высшей цели, вопросы морального выбора. Эти идеи нашли отражение в романе через взгляды главного героя, Родиона Раскольникова.
Личные впечатления писателя от жизни бедных кварталов Петербурга. В письмах Достоевский упоминал страдания нищих, пьянство, проституцию, разрушенные судьбы, что впоследствии воплотилось в судьбах Мармеладовых, Сони, Лизаветы и других персонажей романа.
2- https://izi-otvet.ru/load/10_klass/literatura/lebedeva10kl15/127-1-0-11495?KhpXc3X