ПОМОГИТЕ С ДОМАШНИМ ЗАДАНИЕМ
выписать из мифов «скотный двор царя авгия», «яблоки гесперид» по 1 примеру (в составе предложения) к каждому разряду местоимения. спасибо)
«Скотный двор царя Авгия»
Личное: «Он (Геракл) был потрясён количеством навоза.» Притяжательное: «Его (Авгия) скотный двор не чистили годами.» Указательное: «Этот двор славился своим беспорядком.» Вопросительное: «Кто мог справиться с такой работой?» Относительное: «Геракл, который был силён, взялся за дело.» Отрицательное: «Никто не верил в успех.» Неопределённое: «Кто-то должен был очистить скотный двор.» Возвратное: «Геракл взял всю работу на себя.»
«Яблоки Гесперид»
Личное: «Она (Гера) поручила дракону охранять яблоки.» Притяжательное: «Её (Геры) сад был неприступен.» Указательное: «Тот дракон никогда не спал.»
Вопросительное: «Чей это сад?» Относительное: «Геракл, которому помог Атлант, добыл яблоки.» Отрицательное: «Ничто не могло остановить героя.» Неопределённое: «Кое-кто из богов помогал Гераклу.» Возвратное: «Атлант взял ношу на себя.»
да я хз. но за юрчку с вололей уважаю