Что делать, если ссу делать на турнике элементы по типу бочки, стульчика и т.д.?

Евгений Маханько Ученик (111), открыт 4 дня назад
Всем привет,занимаюсь на турниках второй год, делаю в основном выходы (выход Декстера, выход на две, на одну), а также подъём переворотыом,из динамики умею 180. Вопрос:что делать, если я жёстко боюсь делать элементы по типу бочки(и прочие перевороты, а еще вниз головой боюсь висеть без рук).
6 ответов
beyond melancholy Профи (551) 4 дня назад
не надо оно тебе, понты и не более, делай силовые, те же выходы силой на кол-во и то эффектнее будет.
tuer weniag Мудрец (15830) 4 дня назад
Тренируй с матом, проси подстраховку, разбивай элемент на части, делай медленно, страх уйдёт с уверенностью.
Александр Мороз Мастер (1589) 4 дня назад
Я бы посоветовал побороть страх путём постепенного контакта по нарастающей. Можно конечно просто забить буй но потом же будет проблематичнее с лишней фобией (Как человек у которого в детстве был страх высоты говорю от своего опыта)
Потихоньку помаленьку наклоняешься вниз и потом обратно. С каждым разом чуть больше наклоняешься и сам не заметишь как пройдёт фобия. Касаемо кувырков и переворотов - попробуй сходить в батутный центр и в бассейн с пенопластом выполнять эти кувырки и сальто. Даже если не получится - будешь в порядке. Так постепенно и уйдёт проблема
Иван Кастрикин Мудрец (12048) 4 дня назад
Правильно делаешь, что боишься. Не страдай этой бесполезной муйней. Если и оттачивать такое, то только в гимнастическом зале над поролоном. Половина мамкиных любителей динамики ходят с тонной травм, при том выхлоп нулевой. Если ты бочку продемонстрируешь шарящему типу, он не засмеется разве что из вежливости.
Хочешь на улице более менее адекватному научиться- 360.
горизонт событий Оракул (88791) 3 дня назад
пробуй приближённые упражнение
ведь ты указал в вопросе что какие то элементы там выполняешь