Windows 7 установка и ошибка

Жесткий диск всего весит 930 гигов, он разделен на два, 1 - c, с виндой 130 гб, другой с важными файлами - d, 800 гигов, в установщике windows 7 удалил диск c куда надо поставить винду и пишет ошибку "установка windows на данный диск невозможна на выбранном диске находится таблица mbr разделов", ноутбук asus k53e, как решить данную ошибку без форматирования диска d с важными файлами

Какой-то дурак создал флешку с поддержкой GPT.... А надо было с MBR.
Да и БИОС настроен на GPT может быть. А на сайте изготовителя ноутбука дрова под 7 имеются? Если нет, то смысл ставить эту ОС исчезает.

флешку делай в мбр формате а не джипити

загрузитесь с флешки нажмите Shift +F10 откроется CMD введите команду diskpart нажмите Enter далее введите команду lis dis нажмите Enter и покажите скрин что там у вас

Пробуйте: формат, создать раздел.... Должно переразметить область MBR и начать установку именно на раздел, выделенный под ОС (130 Гб)

флешку как для MBR записывай