Когда итальянцы победили своих внутренних демонов в виде серии пенальти?и
Франк Гуллит
(19160),
закрыт
2 недели назад
26 июня 2000 года. «Амстердам Арена». Полуфинал чемпионата Европы. Гладиаторы Дино Дзоффа каким-то чудом, будучи в меньшинстве, удержали счет 0:0. И снова заколдованные пенальти. Снова итальянцы смертельно устали. А в стане «адзурри» полным полно тех, кто в предыдущие годы испытал горечь разочарования.
Ди Бьяджо обращается к Тотти (на римском диалекте): «Во Франции-то я пересрался».
Тотти: «Ну, и на фига ты мне это говоришь? Глянь, какой лось этот Ван Дер Сар».
Ди Бьяджо: «Ну, спасибо, подбодрил!»
Тотти: «Не парься, ща я ему черпачок».
К ним подбегает Мальдини, кричит Тотти на правильном итальянском: «Ты сошел с ума? Мы в полуфинале чемпионата Европы!»
Ди Бьяджо: «Ну, спасибо, подбодрил!»
Тотти: «Не парься, ща я ему черпачок».
Тотти: «Да-да... Ща я ему черпачок!»