Почему российская пропаганда искажает факты?

French Connection Просветленный (23976), закрыт 3 недели назад
С утра крик российской пропаганды: погибла "журналистка" и "военный корреспондент" Первого канала Прокофьева. Подорвалась на мине в Белгородской области.
Давайте сразу все точки над "i":
1. Никакой "журналистки" Прокофьевой никогда не было
2. Никакого "военного корреспондента" тоже не было
3. Была боевая пропагандистка, прямо и намеренно участвовавшая в разжигании ненависти и призывавшая к уничтожению украинцев.
Прокофьева работала с буквой Z на фоне георгиевской ленточки вместо знака "Пресса".
Прокофьева сама себя именовала "журналистка Z".
Прокофьева называла Украину уничижительным издевательским термином "страна 404".
Это в чистом виде солдат пропагандистского фронта.
Это боевик. Но никак не журналистка.
Дополнен 3 недели назад
Прокофьева сознательно удобряла почву, в которую брошены семена фашизма.
Прокофьева сознательно совершала военное преступление.
Военный преступник получил по заслугам.
А журналисты при этом не пострадали, их там не было.
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (739279) 3 недели назад
ЛЮБАЯ пропаганда искажает факты. Именно для того она и существует.

В данном случае, корреспондент грубо нарушила общепринятые правила - нет на ней никаких особых обозначений, принятых для прессы. Вместо этого - камуфляж и Георгиевская ленточка. Как на обычном солдате. Соответственно, противник в прицел видит вражеского солдата.
Но, есть и примеры другого типа - когда с надписью на каске "Пресса" поливают из пулемёта по противнику.

И ещё - пока не изобретены снаряды и прочее, которые, попадая в окоп, убивают только солдат, а журналистам вреда не наносят.
black_climberИскусственный Интеллект (212945) 3 недели назад
а я вот в тебе свинью вижу
French ConnectionПросветленный (23976) 3 недели назад
Группа Прокофьевой подорвалась на мине.
Loony Искусственный Интеллект (739279) Пусть так. Смысла это не меняет. Военкор, профессия потенциально опасная. И во всём мире их гибнет очень много. Но, в любом случае, положенные правила соблюдать необходимо (пусть, толк от них... так себе), а не геройствовать.
Кстати, еще одна интересная деталь - этот инцидент произошел на территории Белгородской области, куда ВСУ не заходили. Группа подорвалась на мине, установленной ВС РФ.
Loony Искусственный Интеллект (739279) Это уже частности. Повторюсь - мины не разбирают ни национальности, ни профессии. Даже наши, россйские. А повод, хороший. Получается что-то типа "пляски на костях" - трагическая гибель этой женщины, вторична.
Остальные ответы
Сергей Оракул (78567) 3 недели назад
Ты придурок, это журналистка и отрицать это глупо
Zaraki KenpachiИскусственный Интеллект (510914) 3 недели назад
достаточно повесить ватным журналистам звание пропагандон чтоб их утилизировать
ASPIDИскусственный Интеллект (323392) 3 недели назад
Сиотри ее репортажи, где у нё жилет "пресса"? Кто виноват, что она на линии соприкосновения в обмундировании ВС РФ?
Космический Бурундук Мудрец (18779) ASPID, дебил, ВСЕ фронтовые корреспонденты ВСЕГДА в армейской экипировки
Буревестник Оракул (85886) 3 недели назад
Отлистаем историю к Ивану КАЛИТЕ-это он разработал методичку по которой все время живут московитские правители и их политика строятся на ЛЖИ.В россии(МОСКОВИИ) постоянно искажаются факты и черное становится белым а белое-черным.
Не буди Оракул (75021) 3 недели назад
И что изменилось?
кардинально не чего просто насколько мне помнится это первая баба которую отправили на тот свет была одна дура которую ранило но вот чтоб грохнули нет или я что то пропустил
E1 Оракул (89202) 3 недели назад
да какая разница кто- чего искали то и нашли...
Искали смерть, ее и нашли.
E1 Оракул (89202) угу. за деньги работали. а не по призыву.
Сорванец Просветленный (20570) 3 недели назад
На данный момент пропагандистка и журналистка в России это одно и тоже и других к сожалению нет.
на сей раз жахнули прокофьеву и если честно даже не жалко баб которые ходят по фронту поркрасоваться с макияжем который им накладывают часами и которые думают то они побывают в объятиях крепких брутальных мужиков а им не прилетит за это сидела бы б офисе занималь журналистикой куда тебя б.л.ть накрашенная на фронт несет и какой идиот вообще разрешает этому беспределу случаться и еще законодательно не запретил этим дурам туда лезть
Piter Endo Мудрец (13298) 3 недели назад
Она журналистка, потому что говорила и показывала правду. В отличии от украинских пропагандонов, работающих по методичке, где вычеркнуты слова: отступление, поражение и пр.
Космический Бурундук Мудрец (18779) French Connection, и ведь и тут набрехал, свыня похабная
Владимир Ревякин Просветленный (31845) 3 недели назад
да тебя тоже нету ты дым из дупла свидомого
Галина Искусственный Интеллект (220570) 3 недели назад
Журналистка, которая говорила правду, а не фейки выдавала как западные и украинские Страна 404 это ведь правда Нормальной страны из Украины не получилось
И туда написано "пресса, дети, люди" укры стреляют с особенным удовольствием
так говори ты бл.ть ее из офиса а не на фронт лезь куда тебя бл.ть накрашенная в окопы тянет покрасоваться и какой идиот этот беспредел законодательно не запретил
В Мариуполе перед драмтеатром крупными буквами было написано "ДЕТИ", чтобы пилоты ВКС РФ видели, но они тем не менее бомбу сбросили, убив десятки детей. Но их потом нашли и уничтожили. ВСУ, разумеется.
Галина Искусственный Интеллект (220570) French Connection, Драмтеатр в Мариинске взорвал Азов Это одна из провокаций Украины, как и Буча
Космический Бурундук Мудрец (18779) French Connection, свыня не может не брехать иначе в корыто помоев не плеснут
Старый Лис Искусственный Интеллект (304545) 3 недели назад
Как всегда цыганская способность не может молчать и с больной головы старается все свалить на здоровую!
Ладно мы не будем уподобляться тебе , а просто воспользуемся своими способностями и пусть у тебя до самой смерти будут круглосуточный неудержимый энурез, чтобы ты помнил каждую минуту, что брехать как самой паршивой собаке не всегда будет польза!
кот баюн Искусственный Интеллект (281928) 3 недели назад
а много ли журналистов с украины или Европы погибло ,Россия такая честная что не хочет их убивать !? и они спокойно приезжают во фронтовые города и ведут свои лживые репортажи не рискуя быть убитыми .
White Wizard Оракул (52232) 3 недели назад
"москалей на ножи!" это чей лозунг, не напомнишь?
Не выхватывайте фразу из контекста. Вспомните, когда и после чего они стали так говорить.
ASPID Искусственный Интеллект (323392) 3 недели назад
Вот и я тоже обратил внимание на отсутствие яркого жилета с надписью " пресса".
Жилет тут не помог бы, эта группа подорвалась на мине.
ASPID Искусственный Интеллект (323392) French Connection, А вообще какого шастать в тактической форме в зоне боевых действий?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (857988) 3 недели назад
Потому что это заложено в самой природе любой пропаганды. А уж тем более, если она прислуживает патологическому вруну...
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (458708) 3 недели назад
И какое же преступление она совершила? Отвечай, мразь!
Еще одна интересная деталь - этот инцидент произошел на территории Белгородской области, куда ВСУ не заходили. Группа подорвалась на мине, установленной ВС РФ.
French Connection, а сволочью быть не хорошо. Хотя кому я это говорю...Отброс, не более того.
yuri st Просветленный (35640) 3 недели назад
О покойниках либо ничего, либо хорошо. Пропагандонша сдохла, и это хорошо.
Военная российская пропаганда - то же самое, что "палестинские журналисты".
Нет никаких палестинских журналистов. Все прекрасно знают, что есть боевики Хамас, изображающие журналистов.
Что Хамас полностью контролирует все "СМИ", работающие в Газе.
Вот в России - ровно то же самое.

Военный преступник получил по заслугам.
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (749017) 3 недели назад
Нет никаких израилитян - есть только помои, слитые со своего мира в Палестину пол влиянием сионистких пропагандонов.
А ещё говорите что не русофоб)).
Хорошо было, когда из рыжиков грибную зажарку Бибас сделали. Их мать,приехав на палестинскую землю без спроса, совершила преступление.
Кстати, ни один человек в тот день , говорят, не пострадал
yuri st Просветленный (35640) Агнесса Шантфлери, Расскажи свою нацистскую теорию мотекристу, поделись с ним. Интересно, что он тебе на это скажет...
Космический БурундукМудрец (18779) 3 недели назад
пархатая свыня не могла не подхрюкнуть
ну вы такие же херои - баб да детей убивать