Как правильно заниматься спортом?

Алексей Нескажу Ученик (117), открыт 1 неделю назад
Планирую в общемт подтянуть мышцы, рацион питания я себе составил, и хочу узнать, как правильно заниматься спортом, сейчас я просто работаю до полного истощения сил, по минут так 30, стоит ли так делать?
5 ответов
Матвей Лобаков Профи (911) 1 неделю назад
впрочем да, но надо по 3 таких подхода в день минимум. в идеале ты тренить должен часа 2-3
Алексей НескажуУченик (117) 1 неделю назад
Спасибо, попробую
ХиккавёнокКузя Гуру (3654) 1 неделю назад
можно, главное разные группы мышц в разные дни и обязательно во время спать, правильно питаться, делать кардио
Попробую, через месяц отвечу)
ХиккавёнокКузя Гуру (3654) Алексей Нескажу, окей) удачи вам
Иван КастрикинМудрец (12179) 1 неделю назад
Еее. Советуем сплит новичку! Так держать! Нах3р его прогресс!)
Иван Кастрикин Мудрец (12179) 1 неделю назад
Каким спортом? Фитнесом? С целью набрать мышечную массу, райт? Главные фишки- стабильный тренинг и прогрессия нагрузок. По тренировкам, фуллбоди. На спину тяга вертикальная и горизонтальная тяга блока, можно молотками бицепс добить. Ногам жима в тренажёре и ягодичного моста на первое время вполне хватит. Сиськи жимом на наклонной скамье штанги или гантелей хватит, можно еще трицепс разгибаниями пробить.
В упражнениях выполняем по 3-4 рабочих подхода, останавливаясь примерно в 2-3 повторениях до отказа.

Если 2 трени в неделю, забиваемся чуть больше, если 3, более щадящий режим.
алекс Искусственный Интеллект (735444) 1 неделю назад
если сжечь мышцы то правильно.накачать в меру
горизонт событий Оракул (90553) 1 неделю назад
с чем с железом надеюсь или тренажёрами хотя бы

если со своим весом ничего не будет помимо физического тонуса и подтянутых мышц
рекомендую фуллбади тренировку с железом
  • становая тяга
  • жим штанги лёжа
  • приседания со штангой
  • ступни со штангой
  • пресс на наклонной скамье
5 подходов 5 12 повторений (для пресса 10 20)

вот рекомендую тебе на плечи делать акцент
в конце тренировки выполняю тягу штангу к подбородку в стиле дроп сет

и увидишь что плечи явно как у качка станут