Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Трушный спорт
+2

Румынская тяга. рабочие мышцы?

все говорят что в румынке работают бицепс бедра + ягодичные.
У меня почему то всегда ощщущается и болит после тренировки, даже после долгого перерыва - только бицепс бедра в этом упражнении. Вопрос: почему?
просьба всяких алеш не писать "ты делаешь неправильно" тк у меня задача поднять макс вес, а не концентрироваться на мышечных ощщущениях.
в других упражнениях норм чувствую ягодичные - гиперы, приседания и тд

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
3мес

Зависит от твоих пропоций, наклона таза, нервной проводимости мышц и т.д. если хочешь ягодичную делай на одной ноге, или в нижнем блоке

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
3мес

макс вес поднимают в становой.румынская вспомогательное упражнение.после долгого перерыва может бицепс бедра и от приседа болеть.слабое место!?еще больше болит от мертвой тяги-больше нагрузки на заднюю поверхность бедра чем в румынской

Аватар пользователя
Мудрец
3мес

Если ты хочешь поднимать максимальные веса, то какая тебе вообще разница что работает? Главное чтобы вес на штанге рос. На максимальных весах всегда сложно контролировать технику и контролировать именно работу мышц. Поэтому собственно бодибилдеры и отказываются от метода "бери больше, кидайдальше, отдыхай пока летит"

Аватар пользователя
Мудрец
3мес

Никакие не работают, все отказали