Перенос ОС на жестком диске.

Короче, можно ли сделать так: скачать ос на жесткий диск (внутренний) и носить его, т.е подключить к какому нибудь пк и пользоваться им. (хочу установить кали линукс на жд)

Для этого внешние накопители придумали! (но будет ли Винда работать на всех/других ПК не факт!)

про windows to go ничего не слышал ? прочитай , глянь что и как работает
а про переносимость , ну внешние накопители существуют

С виндой такое прокатывает, если предварительно отвязать её от "железа".
Есть специальная команда Sysprep - погугли если нужно :)

У меня на флешке Ubuntu 14.04 с интерфейсом под MacOS-делал из под рабочей Ubuntu программой SystemBack.

Да, можно перенести операционную систему (ОС) на жёсткий диск и использовать его на другом компьютере.

Для этого существует несколько программ, которые позволяют клонировать жёсткие диски и SSD. Некоторые из них работают с дисками определённых марок, другие — с почти любыми дисками и файловыми системами.

Некоторые программы для переноса ОС:

Acronis True Image. Официальная утилита для SSD и жёстких дисков определённых производителей: WD, Kingston, SanDisk, Crucial, A-Data.
AOMEI Partition Assistant. Программа с русифицированным интерфейсом, бесплатная для домашнего использования, но с небольшими ограничениями.
MiniTool Partition Wizard. Бесплатная программа, но у неё нет перевода на русский язык, из-за чего у некоторых пользователей возникают проблемы.
Перед переносом ОС рекомендуется сделать резервную копию пользовательских файлов, чтобы в случае проблем не потерять важные данные.

Важно учитывать, что процесс переноса будет работать только в случае, если новый диск такого же типа (например, HDD или SSD) и как минимум такого же размера, как оригинальный диск.