Работодатель прости создать ип и работать без трудового договора!

Житель Спб Гуру (4422), открыт 1 неделю назад
На собеседовании в Ленту сказали, что берут только с ИП ! Неофициально!боюсь, что кинут. Недавно работал неофициально в Дикси и там работодатель обещал, что оформит официально, но по итогу меня уволили и не заплатили за 3 смены по 14 часов! Почему сейчас не берут официально на работу?
5 ответов
Самир Дегтярев Профи (913) 1 неделю назад
да это жесть работодатели только и ждут как бы не платить за работу и надурить людей
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (198359) 1 неделю назад
Чтобы не иметь перед тобой обязательств по ТК, чтобы эксплуатировать тебя как раба
Miramax Мудрец (10190) 1 неделю назад
Откажитесь от таких условий. Или ищите другого работодателя. Может потом косяки своей работы на вас повесить. + не будет социального пакета тогда увас, стажа, отчислений в пенсионный итд.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (219164) 1 неделю назад
Не хотят платить страховые взносы в фонды. А став ИП, ты будешь не наёмным работником, а договорным партнёром по бизнесу. И взносы в фонды обязан будешь платить сам, из своего кармана. За всё время, пока являешься ИП, независимо от наличия дохода. Зато сможешь сам людей нанимать, которые за тебя работать будут.
Валерий Искусственный Интеллект (206578) 1 неделю назад
Работодатели чаще стали хитрить потому, что с такой высокой ставкой кредита еле-еле концы с концами сводят.