Помогите с русским языком, пожалуйста!

Виктория Маяковская Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Укажите, как меняется лексическое значение имен собственных при переходе их в разряд нарицательных.1. Тот, основанный на высоком уважении к себе, взгляд свысока молчалины и поприщины не прощали чацким и печориным, как Булгарин не мог простить его лицеистам Пушкину и Дельвигу (К. Грот). 2. Горе, однако, в том, что подобный же бред осуществлялся в реальности, в жизни, в судьбах миллионов гансов или иванов (В. Ревич). 3. За сколько сребреников продал народ свой, иуда? (В. Балязин). 4. Истые материалисты должны возмутиться: нас учили, что человек есть совокупность общественных отношений, а тут нам предлагают предположить, что злые начала заложены в нем заранее - гитлеры, сталины, пол поты, киллеры, террористы, фундаменталисты появляются не только оттого, что у них в детстве не было хороших гувернанток (В. Ревич). 5. И в каждом классе была так называемая «камчатка» - группа переростков, остававшихся из-за неуспеваемости на второй год (В. Дудинцев). 6. На «камчатке» все еще не расселись гости (Ю. Дружников). 7. У них то и дело грохочут демографические взрывы, фурункулезы, хиросимы, напалмы, нагасаки, и вообще жрать нечего (В. Ерофеев). 8. Ниткой черных четок подлетели черные «волги» (Н. Ютанов). 9. Изредка он громко хлопал бичом и поторапливал бредущих буренок (Е. Федоров). 10. Помилуй, боже, стариков, / Их шавок, васек, мосек, / Пучок петрушки и морковь, / И дырочки авосек (В. Долина).
Голосование за лучший ответ
*Quantum Мудрец (12546) 1 месяц назад
Похожде на то, что тебе уже ничто не поможет.
Виктория МаяковскаяУченик (96) 1 месяц назад
Кайф спс
Илья БондаревУченик (111) 1 месяц назад
Похоже на то, что ты сам не можешь ответить на вопрос
TENNO HEIKA BANZAI Знаток (382) 1 месяц назад
В каком классе учитесь?