Почему в Германии бананы продают по цене 1,10 евро за килограмм (100 рублей),а в России по 150-200 рублей за килограмм?

в США бананы продают по 49 центов за фунт (453 грамма). За килограмм получается 1,08 доллара или 92 рубля.

мне больше интересно их качество

ты что с дуба рухнул?
https://www.bygeo.ru/ceny/4217-ceny-na-produkty-v-germanii.html
ознакомься бананофил.

По анализу одного продукта или одного факта никаких полезных выводов не сделать. Если цель сравнить жизнь в разных странах, то для этого ученые давно придумали способ. Называется "уровень жизни", или "качество жизни". Это обобщенных показатель, основанный на многих критериях. В рейтинге уровня жизни Германия занимает 9-е место в мире, Россия - 51-е. Вот это имеет значение.

Зато в Германии посещение кардиолога стоит от 500 евро, а у нас бесплатно.

А это мысль! Сгоняю-ка я в штаты, куплю пару КамАЗов бананов, а здесь продам...