А это правда, что стрижи ночью спят летая ?

Пользователь удален Ученик (183), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Valery Moseykin Гуру (4189) 15 лет назад
Да, это правда. При этом ночные воздушные потоки зачастую уносят стрижей за сотни километров от их гнездовий. Но с рассветом они быстро возвращаются обратно. Не связанные с гнездованием бродячие стрижи широко кочуют по ареалу, появляясь в самых неожиданным местах..
Остальные ответы
Виталий Васин Гуру (3788) 15 лет назад
а когда врезаются- просыпаются: -))
Наталья Кордас Ученик (127) 15 лет назад
Нет, не правда, но стрижи часто не расчитывают и когда летают иногда даже в людей врезаются или в стены домов.
Shambaloid Просветленный (29055) 15 лет назад
Да что там стрижи! Вороны, голуби и воробьи тоже.. . По улицам не пройти без каски.
Grinch@ Просветленный (45104) 15 лет назад
Они не спят :-)) Летают всю ночь (летом) - часов 7 без отдыха, а утром возвращаются в гнездо.. . поспать. Только я не знаю, зачем им это надо!
Золотая рыбка Мудрец (19584) 15 лет назад
Да, это правда.
На закате стрижи взлетают на большую высоту и спят на лету, а на рассвете спускаются поближе к земле.