Являются допустимыми показания свидетеля, потерпевшего, основанные на догадке, предположении, слухе?
являются недопустимыми;
являются допустимыми, если свидетель, потерпевший были допрошены в присутствии адвоката;
являются допустимыми, если свидетель и потерпевший будут предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний перед допросом;
являются недопустимыми, если свидетель и потерпевший не были предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний перед допросом.
Конечно недопустимые. Это прям определение недопустимости из УПК
Показания-то сами по себе допустимые, и в протокол будут внесены. А вот как будут учтены судом — вопрос другой