Являются допустимыми показания свидетеля, потерпевшего, основанные на догадке, предположении, слухе?

  1. являются недопустимыми;

  2. являются допустимыми, если свидетель, потерпевший были допрошены в присутствии адвоката;

  3. являются допустимыми, если свидетель и потерпевший будут предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний перед допросом;

  4. являются недопустимыми, если свидетель и потерпевший не были предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний перед допросом.

Конечно недопустимые. Это прям определение недопустимости из УПК

Показания-то сами по себе допустимые, и в протокол будут внесены. А вот как будут учтены судом — вопрос другой