Падает фпс в игре.

Артём Губин Ученик (101), на голосовании 4 дня назад
Возник такой вопросик. Когда я бегаю в некой игре (ну например тот же сталкрафт или Sons of the Forest. Все из этого на максималках) по пустой поляне или с незначительной растительностью, то фпс нормальный (50-60). Но как только я вхожу в лес (лесистую местность) до фпс резко снижается (до 20-25). Вопрос заключается в том, слабый ли процессор, или видеокарта?
Система (ну для 2025 года это помойка, но что есть, то есть):
видюха - rx 470
проц - xeon e5-2678 v3
оператива - 32 гига ddr4 3200 MHz

Просьба не смеятся в комментах, хоть вопрос и не особо серьезный. Просто хочется знать, что надо поменять.
Голосование за лучший ответ
1724' Профи (775) 1 месяц назад
вероятная причина низкого фпс в лесу - слабая видеокарта
1724'Профи (775) 1 месяц назад
конечно, не самый современный процессор у тебя, но он имеет достаточное количество ядер и хорошую производительность для большинства игр. Он вполне может “тянуть” те игры, что ты перечислил, не являясь руиной