Можно ли выбрать род войск, в которых будешь служить по призыву?

Хочется как то с пользой пройти срочную службу. У меня техническое образование (Будет по окончанию колледжа в этом году) сборщика летательных аппаратов. В идеале попасть в инженерные войска, либо же в войска беспилотных систем (если успеют сформироваться к моему призыву)
Может есть какие нибудь лазейки, чтобы попасть туда, куда хотелось бы?
По годности категория «А»

Военком сам решает, но если дать подарок, то можно

Ну если военком хороший знакомый, то ещё сможет содействие оказать. Новобранцев разбирают "покупатели" на сборном пункте, а не военкомат направляет в определённый род войск.

Высказать свои пожелания на призывной комиссии конечно можно, только вот никто не обязан учитывать их при определении рода войск куда вас ВОЗМОЖНО отправят со сборного пункта.

А подразделения с БПЛА сейчас уже есть практически в любых войсках.

нет