Верхний патрубок радиатора горячий а нижний холодный

Roma Bikov Bikov Ученик (84), открыт 1 месяц назад
Такая проблема. В машине верхний патрубок радиатора горячий а нижний постоянно холодный. Езжу длительные дистанции, температура в норме, антифриз не гонит стоит уровень. Помпа новая, термостат новый, прокладка гбц новая. Печка греет хорошо. Это норма что нижний постоянно холодный?
Дополнен 1 месяц назад
Меняли 3 разных термостата. После замены каждого нижний патрубок становился горячим толька на первом выезде, в дальнейших заездах уже всегда холодный...
7 ответов
Игорь Соколов Гуру (3161) 1 месяц назад
Нет это не нормально нижний патрубок это большой круг его открывает термостат, новый не значит хороший бывают брак. Можешь закипеть в один прекрасный момент
Roma Bikov BikovУченик (84) 1 месяц назад
Это уже 3тий термостат по разным ценам))
Игорь Соколов Гуру (3161) Roma Bikov Bikov, Такое бывает увы. Попробуй подобрать аналог.
Ти Искусственный Интеллект (360472) 1 месяц назад
Все дело в термостате, не открывает большой контур, тот что идёт через радиатор, копайте в этом направлении.
Марк Облогин Ученик (179) 1 месяц назад
Если верхний патрубок горячий, а нижний холодный, это может указывать на недостаточное движение антифриза через радиатор. Возможно, термостат не открывается полностью, или радиатор забит. Печка греет хорошо, но это не всегда показатель. Рекомендуется проверить радиатор на засоры и работу термостата.
Андрей Искусственный Интеллект (103575) 1 месяц назад
Проблема? Другой бы радовался такой проблеме.
Если верхний горячий, значит есть циркуляция и достаточно хорошая, если температура не растет выше нормы. Нижний холодный, значит радиатор хорошо справляется.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (181313) 1 месяц назад
Срочно менять радиатор,он плохо греет и поэтому нижний патрубок холодный.
Вот были уменя подозрения на радиатор. И в принцыпе это единственное что осталось поменять
Походу вопрошающему слово сарказм чужда))
алты-балты Искусственный Интеллект (335889) 1 месяц назад
Надо на месте крутить мотор пока не потеплеет нижняя часть радиатора. При езде радиатор обдувается встречным прохладным воздухом, и возможно, что температуры движка недостаточно для срабатывания термостата.