Если участок 12 соток, все стороны одинаковые. Сколько метров будет одна сторона из четырёх?

elena sedova Ученик (133), открыт 4 дня назад
7 ответов
Ben1Ven Ученик (143) 4 дня назад
Для того чтобы найти длину одной стороны участка, который имеет форму квадрата и площадь 12 соток, нужно выполнить следующие шаги:

1. Преобразуем сотки в квадратные метры:

1 сотка = 100 квадратных метров

12 соток = 12 × 100 = 1200 квадратных метров

2. Площадь квадрата рассчитывается по формуле S = a², где ( S ) — площадь, а ( a ) — длина стороны квадрата. Чтобы найти сторону, потребуется взять квадратный корень из площади:

a = (S)√=̅ ̅¹̅²̅⁰̅⁰̅

3. Вычислим:

a ≈ 34.64 метра

Таким образом, длина одной стороны участка составляет примерно 34.64 метра.
Евгений Ш Просветленный (42779) 4 дня назад
34, 641 корень квадратный из 1 200 кв.метров
Валерий Искусственный Интеллект (206538) 4 дня назад
Извлеки квадратный корень из 12*100