При подключении сетевого кабеля ноут перезагружается постоянно. в чём причина? При отключенном сетевом кабеле работает.

Я, ТЫ, ОН, ОНА Я Профи (916), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ноутбук работает нормально при отключенном сетевом кабеле.
На вирусы проверен Касперским. Вирусов нет.
Лучший ответ
Константин Васильев Мастер (1321) 15 лет назад
была похожая ситуация у меня как-то. У клиента перегружался комп при подсоединении кабеля при включеном компе. Если комп включался при воткнутом кабеле, то было нормально.
Выяснил почему он перегружался. На самом деле у него возникал БСОД и система была настроена на перезагрузку в случае БСОД. Выключи перезагрузку. Свойства моего компьютера -----Дополнительно ------Загрузка и восстановление -------в секции "отказ системы" сними галочку "выпольнить автоматическую перезагрузку. "
Затем посмотри номер ошибки вида 0х000000С1 и найди
на oszone в чем у тебя причина.

У моего клиента была проблема с драйверами.
Я, ТЫ, ОН, ОНА ЯПрофи (916) 15 лет назад
0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ уровня, который слишком высок.
Причиной могут быть:
неисправный драйвер
неисправный RAM
повреждённый файл виртуальной памяти.

Спасибо за подсказку.
Вот что пишется в ошибке. Как все это лечить?
Он же Ученик. Поэтому не может ответить тебе в комментариях. :)))
Остальные ответы
Дельф Мастер (1363) 15 лет назад
это при подключении конкретного кабеля или любого?

может быть кабель не исправен?... или в сетевом гнезде контакты погнуты и коротят при вставке? хотя это из области туманных предположений.
Роальд Емельянов Ученик (108) 8 лет назад
Обсуждали тут уже, используй:
Илона Будько Мастер (1457) 6 лет назад
Скорее всего, это вирус!
Вам нужно что-нибудь реаально рабочее из антивирусов поставить, и просканировать систему им. А старый удалить, чтобы они друг друга как вирусы не ловили.
Чем, на сегодняшний день, лучше всего воспользоваться, и, какой антивирусник сейчас работает лучше, можете тут посмотреть:
comp-edit.ru/best-antivirus/