была похожая ситуация у меня как-то. У клиента перегружался комп при подсоединении кабеля при включеном компе. Если комп включался при воткнутом кабеле, то было нормально.
Выяснил почему он перегружался. На самом деле у него возникал БСОД и система была настроена на перезагрузку в случае БСОД. Выключи перезагрузку. Свойства моего компьютера -----Дополнительно ------Загрузка и восстановление -------в секции "отказ системы" сними галочку "выпольнить автоматическую перезагрузку. "
Затем посмотри номер ошибки вида 0х000000С1 и найди
на oszone в чем у тебя причина.
У моего клиента была проблема с драйверами.
Я, ТЫ, ОН, ОНА ЯПрофи (916)
15 лет назад
0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ уровня, который слишком высок.
Причиной могут быть:
неисправный драйвер
неисправный RAM
повреждённый файл виртуальной памяти.
Спасибо за подсказку.
Вот что пишется в ошибке. Как все это лечить?