Почему энергетики продают только с 18 лет? Они же безалкогольные.
Потому что ты можешь откинуться из за них, а вести ответственность будет тот кто купил, не зря после с них меньше 18 лет попадают в больницы
Чтобы «дети своё здоровье не портили» по словам даунов, которые придумали этот закон.
Самые тупые законы почему-то распространяются всегда на несовершеннолетних.
Это элексир смерти из Гарри Поттера
Отсутствие этанола не отменяет фармакологически активных веществ. Энергетики содержат высокие дозы стимуляторов (кофеин, таурин и др.), оказывающих выраженное воздействие на нервную и сердечно-сосудистую системы. Ограничение 18+ — это превентивная мера защиты неокрепшего организма подростков от потенциального вреда, чрезмерной стимуляции и формирования нездоровых привычек.
Сам не знаю. Бред полный. Мне давно уже 18, но когда покупаю энергетик постоянно спрашивают паспорт. Бесит