Из частых блюд - картофельный гратен, запечённые куриные части - крылышки, голени, бёдрышки. Рубленые котлетки. Овощная, фруктовая, колбасно-мясная, сырная нарезки, какие-нибудь бутерброды, тарталетки. Рыбка обязательно - или скумбрия, маринованная с кориандром, или селёдка пряного посола, или сагудай из щуки. Форелька с/с. Шампиньоны часто делаю с кунжутом и соевым соусом. Пара салатов обязательно - овощной (греческий, например) и какой-нибудь майонезный)) Ну, это в общих чертах...А так, иногда можем просто роллы и шашлык заказать) Лучок быстро замариную, овощи нарежу и красота.
Гостей не зовем, праздники не отмечаем. Каждый взял еду и пошел в свою комнату к своему компу. Да, это плохо. Но так удобнее. Как же без компа есть )))
Таз салата, ведро варёной картошки, шмат сала, банку с солёными огурцами и банку с солёными помидорами, батон колбасы, круг сыра, пять батонов белого и пять буханок чёрного, четверть самогона Вот такой фуршетик!
Накрываем скатерть, подаем обычно: жареную курицу в духовке, вареную картошку, жареные грузди в сметане, салаты: оливье, селедка под шубой, морковка по корейский. И бутерброды со шпротами