Что лучше? См внутри

Фурина Гуру (3169), открыт 3 дня назад
Проголосовало 103 чел
Варианты ответов
Комментарии
Имя ФамилияПрофи (862) 3 дня назад
Предпоследнее
GbvkrytgjМудрец (12646) 3 дня назад
Метатезис олефинов (Olefin Metathesis)

Что это такое? Метатезис олефинов (или метатезис алкенов) - это реакция перераспределения связей между алкенами (олефинами) с образованием новых алкенов. Проще говоря, “кусочки” молекул алкенов обмениваются местами. Это обратимая реакция, катализируемая комплексами переходных металлов, чаще всего рутения или молибдена.

На
Катализатор (например, катализатор Граббса или Шрока) связывается с одним из алкенов, образуя металлоциклобутан.
Металлоциклобутан разрывается, образуя новый алкен и новый металлокарбен.
Металлокарбен взаимодействует с другим алкеном, образуя новый металлоциклобутан.
Новый металлоциклобутан разрывается, образуя новый алкен и возвращая исходный катализатор.
Схема реакции:
R¹CH=CHR² + R³CH=CHR⁴ ⇌ R¹CH=CHR⁴ + R³CH=CHR²
MarkusProg (не дединсайдик)Гуру (2998) 3 дня назад
тф2 кншн, никакого фембойского геншина, и никакой гейской доты
MarkusProg (теперь я инженерчик), ух Артём "звуки паровозика"
. .Ученик (94) 3 дня назад
Гейшин конечно
MarkusProg (не дединсайдик) Гуру (2998) . ., вот именно что ГЕЙшин)
Дима ФилоненкоМастер (1639) 3 дня назад
Вар Тандер, чтобы внуки поигрались на предтопах
MarkusProg (не дединсайдик) Гуру (2998) Дима Филоненко, о ну это тоже прикольно
LuzynУченик (1) 3 дня назад
Ок
Georgy MyasnikovПрофи (939) 3 дня назад
Просто умереть
PysjaУченик (175) 3 дня назад
Играть в hoi4
Легенда ЗоныГуру (2724) 2 дня назад
Играть в company of heroes 3
Ху Тао ГеншинПрофи (577) 1 день назад
Самое первое лучшее