Милиция, а не полция
Люди, поймите, милиционер - защитник народа, полцейский - защитник власти.
Присяга милиционера заканчивалась словами: "Служа Закону - служу народу!".
Присяга полиции, утвержденная 30 ноября 2011 года, заканчивается так: "Служу России, служу Закону".
Милиционер ближе к народу, в отличии от полицейского!
Нам похрен, от перемены названия, ничего не меняется)
значит шевчук врал про люльки, наручники, порванный рот?
главное,чтобы там не работали оборотни , взяточники и члены диаспорэ А милиция мне милее.
Милиция просто от латыни идет, от слова оружие, вооруженный.
А полиция от греческого слова город, полис.
Но хрюканина зачетная. Неуклюжая попытка противопоставить российское советскому. Прям салом завоняло.
Интересно, а есть народ без страны или страна, без народа. :) Фуйню не выдумывай и словами не жонглируй. :))