Мобильные устройства, экраны, амолед, выгорание экрана амолед
Я слышал есть какое-то приложение на андройд, там можно сделать так то что при заходе в выбранное приложение включается защита от выгорания экрана, а именно можно выбрать область где просто будет чёрный цвет, а как мы знаем то что чёрный цвет на амолед экранах это просто выключенные пиксели.
Я пытался найти но ничего не нашел и кстати это точно не Amoled protector(я его скачал и там нельзя выбрать ту зону которую я хочу закрыть)
Гениальная защита, идиотизм конечно, у тебя со временем будет видимый шлейф с засветом на ранее выключенной области и с затемненными пикселями, которые отрабатывают свой ресурс. Настоящая защита амолед это сдвиг пикселей через промежуток времени, но для этого нужно высокое разрешение иначе будет видно, у меня это в ОС зашито.
Быстрее разобьешь чем выгорит