Телеграмм боты и Python (Telebot)

Кто знает, хорошая ли библиотека для тг ботов Telebot новичку? И, если есть, где можно посмотреть работу на создание телеграмм ботов за деньги?

Да, удобная и хорошая библиотека.

Библиотека Telebot (или pyTelegramBotAPI) — это действительно хорошая библиотека для новичков, если вы хотите создавать Telegram-ботов с использованием Python. Она имеет удобный API, хорошую документацию и большое сообщество, что помогает быстро разобраться в основах разработки. Она подходит для создания простых и средних по сложности ботов, а также может работать с различными функциональными возможностями Telegram API, такими как обработка сообщений, кнопок, inline-режима и других.

Вот несколько шагов, чтобы начать:

1. Установите библиотеку:

pip install pyTelegramBotAPI

2. Создайте простого бота: Пример кода для простого бота:

import telebot

# Замените на ваш токен
bot = telebot.TeleBot("YOUR_API_KEY")

@bot.message_handler(commands=['start'])
def send_welcome(message):
bot.reply_to(message, "Hello! I'm your bot!")

bot.polling()

Для более глубокого изучения, можно воспользоваться документацией библиотеки Telebot GitHub и другими источниками.

Где найти работу по созданию ботов за деньги:

1. Freelance-сайты:

Upwork: Здесь можно найти проекты по созданию телеграмм-ботов.

Freelancer: Платформа для фрилансеров, где также можно найти заказы на разработку ботов.

Fiverr: На Fiverr есть много заказов по созданию ботов для различных нужд.

2. Сообщества и форумы:

VK-группы и Telegram-группы для фрилансеров — здесь часто публикуются предложения о работах по созданию ботов.

3. GitHub и другие платформы: Если вы уже имеете опыт с Telebot, вы можете также сделать открытые проекты и найти заказчиков через GitHub или другие репозиторные платформы.

Эти ресурсы помогут вам начать работу над реальными проектами и получить опыт в разработке телеграмм-ботов.

Пойдет, че. Bot API для всех библиотек одинаков.
А работу искать на биржах фриланса, но конкуренция огромная - каждый второй делает ботов

Да. Прекрасная библиотека. Гораздо лучше навороченного бесполезными большинству ботоделов фишками aiogramб Но главное не перепутать библиотеки. Есть чисто Telebot, а есть та, что тебе нужна pyTelegramBotApi. И обе называют Telebot. Твоя - pyTelegramBotApi. Прямо во одной библиотеке есть сразу две версии -синхронная и асинхронная. Какую выбрать - зависит от кол-ва пользователей бота.

Telebot самая популярная библеотека. Легкая в изучении. Есть похожая aiogram