Планшет не видит сеть wi-fi и мобильную
Недавно столкнулся с такой ситуацией: сначала планшет (Xiaomi Mi Pad 6) был подключен к интернету, но стал запрашивать обновление системы, которое не загружалось. Я решил перезагрузить сам планшет, но после обновления устройство перестало распознавать любые сети. Во вкладке Wi-Fi писалось, что нет доступных сетей, при этом на другом устройстве (тоже от Xiaomi) подключение было. Я пробовал сбрасывать планшет до заводских настроек, сбрасывать Wi-Fi и Bluetooth. Не получалось так же подключиться к сети через qr-код и быструю передачу данных. Мобильную сеть устройство так же не распознавало. (Но другие сети интернета отображались)
Хочется разобраться во всей ситуации, ведь без подключения к сети, нет возможности банальной загрузки обновлений системы.
Принуди его увидеть, при помощи кувалды
Попробуйте сначала сбросить настройки сети на планшете, затем проверьте настройки маршрутизатора и обновите драйвера Wi-Fi на планшете. Если проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться к сервисному центру для диагностики устройства.