Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

за сколько можно купить GPS-навигатор, в машину?

Саша Пак Профи (890), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Мыслитель (5944) 17 лет назад
от 100 до 2000 долларов
в зависимости от возможностей
года выпуска и экран - цветной или чб.
Ruslan Kardanov Мастер (1297) 17 лет назад
начиная от 4 тыс. хорошие - в районе 10-15.а вообще лучше на сайте посмотреть какого-нибудь магазина. например: http://shop.key.ru/shop/groups/722/
Павел Литвин Профи (595) 17 лет назад
Ну смотря какой вам нужен. Если обычный приемник в ч/б экраном, то вообще от 100 вечнозеленых примерно, если с уветным - дороже, как и КПК с приемником. А можно - отдельно КПК, отдельно приемник, например CF - карту-приемник. Смотря что вам нужно:)
Дмитрий Киселев Знаток (430) 17 лет назад
А что тебя именно интересует?
Самостоятельный аппарат (т.е. с экраном и памятью для карт), либо дополнительное устройство подключаемое к наладонникам (PDA-карманный компьютер), мобильным телефонам и коммуникаторам управляемых ОС (например Windows PocketPC 2003-2005)

Если самостоятельные аппартаты, то стоящие модели начинаются от цены в 250-300 у.е.

Если подключаемые модули то от линейка начинается от 2000 руб. (Rover Bluetooth Adapter) и выше, средневзвешанный вариант порядка 3500-4500 руб. (некоторые устройства продаются сразу с электронными картами, но цена их как правило выше)
Тип подключения зависит от имеющих слотов и интерфейсов для подключения устройств:
1. Через слот для карт памяти
2. Через Bleutooth
3. Через Wi-Fi - слышал про такие устройства но сам не видел

Кстати допольнительные карты это тоже очень важный момент, особенно что касается самостоятельных устройсв, необходимо выяснить, имеется ли возможность установки дополнительных карт, их тип, стоимость и возможность скачать бесплатно из интернета

Если это дополнительное устройство то все зависит от карты которую ты купишь, но лучще все выяснить заранее, что-бы потом не пришлось покупать другую, в случае если эта фирма не распологает картыми которые тебе необходимы.

Для меня больше подходит 2-й вариант (подклюение через Bleutooth) и по деньгам и по качеству, поскольку у меня коммуникатор (телефон+pocket PC в одном корпусе)

Так же необходимо знать в каких навигационных сетях работает приемник (что-бы знать зону и качество покрытия)

Для справки:
В России официально не предоставляется и не поддерживаются услуги GPS-навигации для гражданских лиц (т.е. спутники вроде есть, но их используют военные, хотя некоторые устройства спокойно с ними работают), но нет и запрета на использования GPS устройств, запрет был снят через некоторое время после распада СССР
Источник: Праздное Любопытство :)
Пользователь удален Мыслитель (5361) 17 лет назад
лицензионный цена качество 12000-14000 руб
Похожие вопросы