Проблема с айфон 13

Купил б/у айфон 13 в магазине. Сразу же обновил его до последней версии. Через время появились вот такие вот полосы и пятна на экране. При изменении яркости пятна слева смещаются вверх низ. Через время пропадают, потом появляются сново. Ходил в магазин где покупал, сказали что это из за обновления типо такое, ничего страшного. Писал на авито мастерам по ремонту, скидывал фото и видео проблемы, говорят дисплей под замену, кто то даже сказал может быть процессор умирает. Может кто сталкивался с таким?

Бывает 🐷

это не связано с обновлением он мог перегреться или надавили на него

кинь телефон им в лицо и скажи, что с их лицом всё нормально и никаких изменений на их лице нету