Быстро смывается краска с волос

Кристинка Жданова Ученик (123), открыт 3 дня назад
у меня розовое скрытое окрашивание, крашусь тоникой - neon pink

меня вполне устраивает цвет спустя 1,5-2 недели на волосах, которые сзади, но челка вымывается очень сильно и становится желтой, в то время как задние волосы все такие же розовые, просто не сильно яркие.
челку два раза обесцвечивала, так как думала, что возможно это из за плохой базы на челке, это помогло, но совсем немного.
голову стала мыть с затылка, но все равно не помогает

что с этим делать? мне бы хотелось реже обновлять цвет, хотя бы раз в три недели, а не каждую неделю
4 ответа
Artem Smirnov Мыслитель (5839) 3 дня назад
Ну для начало скинь ножки, а потом

1. Используйте защитные средства: Перед мытьем головы попробуйте использовать специальные спреи или масла для защиты цвета. Это может помочь уменьшить вымывание пигмента.

2. Шампунь и кондиционер для окрашенных волос: Убедитесь, что вы используете шампунь и кондиционер, предназначенные для окрашенных волос. Они часто содержат ингредиенты, которые помогают сохранить цвет.

3. Температура воды: Старайтесь мыть волосы теплой или холодной водой, так как горячая вода может способствовать вымыванию цвета.

4. Сократите частоту мытья: Если возможно, старайтесь мыть волосы реже. Можно использовать сухой шампунь между мытьем, чтобы поддерживать свежесть.

5. Нанесение тоника: Попробуйте наносить тоник на челку немного чаще, чем на остальные волосы, чтобы компенсировать более быстрое вымывание.

6. Стиль укладки: Если у вас есть возможность, попробуйте укладывать челку так, чтобы она меньше подвергалась воздействию воды (например, укладывать ее в сторону или использовать заколки).

7. Профессиональное окрашивание: Если проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться к парикмахеру для консультации. Профессионал может предложить более стойкие решения или методы окрашивания.

Если вы будете следовать этим рекомендациям, это может помочь продлить жизнь вашему цвету и сделать его более равномерным.
Смайл2013 Мастер (1132) 3 дня назад
Почему краска с волос быстро смывается после окрашивания - во многом это зависит от того, насколько правильно была проведена подготовка к окрашиванию. Перед окрашиванием волос необходимо провести диагностику их состояния. Это позволит подобрать оптимальную краску и режим окрашивания.
Tihiy Оракул (97364) 3 дня назад
Либо это из-за того что ты ее умываешь вместе с лицом, либо она недоосветленная даже спустя два раза, либо переосветленная и не держит окрашивание, но последнее маловероятно если она выраженно желтая